Zum Inhalt

Über Uns

Wir bieten Ihnen mit der Marke KIA faszinierende Automobile
und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen.

Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier
auf unserer Webseite informieren.

Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle:
  • Neuwagen

  • Gebrauchtwagen

  • Zubehör

  • Finanzierung

  • Leasin

  • Garantieleistungen

  • Wartung

  • Pflege

  • Reparatur


Unser Team in CELLE freut sich über Ihren Besuch!


Sie finden uns mit KIA auch in Peine
Werner-Nordmeyer-Straße 11
Telefon 0 51 71 / 95 05 00

Öffnungszeiten

Fahrzeugverkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service & Ersatzteilverkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00

Schautag ohne Beratung

Sonntag 11:00  -  17:00
Unser Werkstatt-Team ist auf alles vorbereitet
und kümmert sich bestens um Ihren Kia.
Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung
und uns als freundliches Team verlassen.

Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Marco Burian


Verkaufsberater
0 51 41 / 97 85 27-13
marco.burian@ah-burian.de

Jörg Bauche


Verkaufsberater
0 51 41 / 97 85 27-12
joerg.bauche@ah-burian.de

Service

Klaus Augustin


Technischer Betriebsleiter
0 51 41 / 97 85 27-15
klaus.augustin@ah-burian.de

Rüdiger Dreyer


Werkstattleiter
0 51 41 / 97 85 27-15
ruediger.dreyer@ah-burian.de

Ersatzteile & Zubehör

Daniel Foerster


Teiledienstleiter
0 51 41 / 97 85 27-15
daniel.foerster@ah-burian.de

Buchhaltung

Margrit Warnecke


Buchhaltung
0 51 41 / 97 85 27-17
margrit.warnecke@ah-burian.de

Sabine Clasing


Buchhaltung
0 51 41 / 97 85 27-17
sabine.clasing@ah-burian.de

Werkstatt

Hartmut Godau


Kfz-Mechatroniker

Manfred Seidel


Kfz-Mechatroniker

Domenic Potthoff


Kfz-Mechatroniker

Jhonson Salazar


Kfz-Mechatroniker

Wagenpflege

Jennifer Hermeth


Fahrzeugpflege

Geschäftsführung

Jessica Burian


Prokuristin
0 51 41 / 97 85 27-0

Marketing

Janina Burian


Marketingbeauftragte
0 51 41 / 97 85 27-14
janina.burian@ah-burian.de

So finden Sie uns

Autohaus Burian e. K.
Braunschweiger Heerstraße 49
29221 Celle
Tel.: 0 51 41 / 97 85 27-0
Fax.: 0 51 41 / 69 77
E-Mail: info@ah-burian.de

Autohaus Burian e. K.
Braunschweiger Heerstraße 49
29221 Celle