Zum Inhalt

Über Uns

Aufgrund der aktuellen Umstände kann der Fahrzeugverkauf
nur per Telefon oder E-Mail kontaktiert werden.


Unser Service und unsere Werkstatt sind weiterhin geöffnet und erreichbar.

Wir bieten Ihnen mit der Marke KIA faszinierende Automobile
und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen.

Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier
auf unserer Webseite informieren.

Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle:
  • Neuwagen

  • Gebrauchtwagen

  • Zubehör

  • Finanzierung

  • Leasin

  • Garantieleistungen

  • Wartung

  • Pflege

  • Reparatur


Unser Team in CELLE freut sich über Ihren Besuch!


Sie finden uns mit KIA auch in Peine
Werner-Nordmeyer-Straße 11
Telefon 0 51 71 / 95 05 00

Öffnungszeiten

Fahrzeugverkauf nur per Telefon oder E-Mail

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00

Service & Werkstatt weiterhin geöffnet!

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00
Unser Service und unsere Werkstatt sind weiterhin geöffnet
und auch erreichbar.


Desinfektion fürs Fahrzeug gewünscht?
Informationen per Telefon!!!
Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung
und uns als freundliches Team verlassen.

Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Marco Burian


Verkaufsberater, Prokurist
0 51 41 / 97 85 27-13
marco.burian@ah-burian.de

Jörg Bauche


Verkaufsberater
0 51 41 / 97 85 27-12
joerg.bauche@ah-burian.de

Service

Klaus Augustin


Technischer Betriebsleiter
0 51 41 / 97 85 27-15
klaus.augustin@ah-burian.de

Rüdiger Dreyer


Werkstattleiter
0 51 41 / 97 85 27-15
ruediger.dreyer@ah-burian.de

Jhonson Salazar


Serviceberater
0 51 41 / 97 85 27-15
jhonson.salazar@ah-burian.de

Anastasia Pflugmacher


Serviceassistentin
05141 / 978527-0
info@ah-burian.de

Ersatzteile & Zubehör

Daniel Foerster


Teiledienstleiter
0 51 41 / 97 85 27-15
daniel.foerster@ah-burian.de

Buchhaltung

Margrit Warnecke


Buchhaltung
0 51 41 / 97 85 27-17
margrit.warnecke@ah-burian.de

Sabine Clasing


Buchhaltung
0 51 41 / 97 85 27-17
sabine.clasing@ah-burian.de

Werkstatt

Manfred Seidel


Kfz-Mechaniker

Domenic Potthoff


Kfz-Mechatroniker

Stefan Müller


Kfz-Mechatroniker

Wagenpflege

Jennifer Hermeth


Fahrzeugpflege

Geschäftsführung

Jessica Burian


Prokuristin
0 51 41 / 97 85 27-0

Marketing

Janina Burian


Marketingbeauftragte
0 51 41 / 97 85 27-14
janina.burian@ah-burian.de

So finden Sie uns

Autohaus Burian e. K.
Braunschweiger Heerstraße 49
29221 Celle
Tel.: 0 51 41 / 97 85 27-0
Fax.: 0 51 41 / 69 77
E-Mail: info@ah-burian.de

Autohaus Burian e. K.
Braunschweiger Heerstraße 49
29221 Celle