Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Fahrzeugverkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service & Ersatzteilverkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00

Schautag ohne Beratung

Sonntag 11:00  -  17:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Hayri Yurt

Verkaufsberater
05141 / 978527-13
hayri.yurt@ah-burian.de

Marco Burian

Verkaufsberater
05141 / 978527-12
marco.burian@ah-burian.de

Jhonson Salazar

Vertriebsassistent
05141 / 978527-14
jhonson.salazar@ah-burian.de

Service

Klaus Augustin

technischer Betriebsleiter
05141 / 978527-15
klaus.augustin@ah-burian.de

Rüdiger Dreyer

Werkstattleiter
05141 / 978527-15
ruediger.dreyer@ah-burian.de

Ersatzteile & Zubehör

Robert Schreiber

Teiledienst & Garantie
05141 / 978527-16
teiledienst@ah-burian.de

Buchhaltung

Margrit Warnecke

Buchhaltung
05141 / 978527-17
margrit.warnecke@ah-burian.de

Werkstatt

Hartmut Godau

Kfz-Mechatroniker
05141 / 978527-0

Manfred Seidel

Kfz-Mechatroniker
05141 / 978527-0

Domenic Potthoff

Kfz-Mechatroniker
05141 / 978527-0

Rüdiger Dreyer

Werkstattleiter
05141 / 978527-15
ruediger.dreyer@ah-burian.de

Wagenpflege

Anton Selimovic

Fahrzeugpflege
05141 / 978527-0

Geschäftsführung

Jessica Burian

Prokuristin
05141 / 978527-10
jessica.burian@ah-burian.de

So finden Sie uns

Autohaus Burian e. K.

Braunschweiger Heerstraße 49
29221 Celle
Tel.: 05141 / 978527-0
Fax.: 05141 / 6977
E-Mail: info@ah-burian.de